Полиция провела обыски в главном офисе «ПриватБанка»

Полиция провела обыски в главном офисе «ПриватБанка»
Иллюстративное фото

Банк расценивает обыски как давление и препятствование нормальной работе

Полиция провела обыски в главном офисе национализированного в 2016 году «ПриватБанка» в Днепре. Об этом сообщается на сайте банка.

Согласно сообщению, в 12:00 11 сентября в офис «прибыла группа лиц при поддержке спецназа полиции» для проведения обыска по решению Жовтневого районного суда города Днепра.

«Определение суда было выдано в понедельник, 09.09.2019, основанием для определения стало якобы превышение должностными лицами банка своих полномочий при заключении договоров с ведущими международными и украинскими рекрутинговыми, консалтинговыми и юридическими компаниями», - говорится в собщении.

В «ПриватБанке» отметили, что «проведение оперативных мероприятий по принудительной выемке нескольких документов с привлечением неоправданного количества спецназа полиции и неизвестных лиц банк расценивает как давление и препятствование нормальной работе офиса».

Как отмечает РБК-Украина, обыски проводят сотрудники Соборного отделения полиции Днепра. По данным прес-службы, следственные действия проводятся в уголовном производстве по части первой статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Напомним, 10 сентября президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с бизнесменом Игорем Коломойским, бывшим владельцем «ПриватБанка». По данным пресс-службы, во время встречи Зеленский и Коломойский обсудили вопросы ведения бизнеса в Украине.

«ПриватБанк» был национализирован в декабре 2016 года. Перед вторым туром президентских выборов в Украине, 18 апреля 2019 года, Окружной административный суд города Киева признал незаконной национализацию «ПриватБанка». Решение принято по иску бывшего совладельца банка Игоря Коломойского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: