Полиция задержала митрополита УПЦ МП на Донбассе из-за информации о его связях с боевиками

Полиция задержала митрополита УПЦ МП на Донбассе из-за информации о его связях с боевиками

Митрополита опросили и отпустили

Полицейские задержали митрополита Горловского и Славянского Митрофана Украинской православной церкви (Московского патриархата) из-за наличия в оперативных базах информации о возможных его связях с людьми, причастными к незаконному вооруженному формированию «ДНР», сообщает «УП» со ссылкой на данные Национальной полиции.

«Для подтверждения или опровержения этих данных митрополита опросили в присутствии адвоката. Мы получили информацию, которая может быть важной для работы полиции в Донецком регионе. После чего его отпустили. Это стандартная проверка в таких ситуациях», - сказал спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

Как сообщалось, митрополит Митрофан был задержан в понедельник на контрольно-пропускном пункте и в сопровождении конвоя доставлен в городское управление полиции г. Славянска Донецкой области, после чего был отпущен.

К слову, напомним, что, по словам президента Украины Петра Порошенко, в Православную церковь Украины перешли уже 320 приходов УПЦ Московского патриархата.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: