Польша признала Россию спонсором терроризма. Совбез РФ отреагировал угрозами

Польша признала Россию спонсором терроризма. Совбез РФ отреагировал угрозами
Российские чиновники традиционно угрожают цивилизованному миру
Фото из открытых источников

В ответ на решение сейма Польши сенатор Джабаров заговорил о «четвертом разделе Польши»

Объявляя Россию государством, поддерживающим терроризм, Польша потеряла ориентиры. Об этом заявил первый заместитель председателя международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров, сообщают росСМИ.

Отвечая на вопрос решения сейма Польши, он в привычной для российской пропаганды манере заявил, что «противостояние с Россией обычно заканчивалось для Варшавы трагически».

«На горизонте рано или поздно замаячит четвертый раздел Польши. Три из них они как-то пережили, теряя территории», – сказал сенатор.

В то же время Джабаров призвал польское правительство одуматься. По его мнению, «в Польше надеются на заокеанского брата».

«Не понимая, что, если что-нибудь случится, им никто не поможет», – убежден чиновник.

Кроме того, сенатор успокоил публику напоминанием, что решение сейма Польши «пока носит рекомендательный характер».

Напомним, сейм Польши принял резолюцию о признании Российской Федерации государством – спонсором терроризма, вместе с предложенной партией PiS поправкой по Смоленской катастрофе.

«Российская Федерация и ее вооруженные структуры и формирование осуществляют акты террора против объектов гражданской инфраструктуры, массовые расстрелы и похищения людей, сексуальное насилие и пытки, отрыв детей от семей с целью их русификации, массовую депортацию населения, принудительный призыв граждан Украины к российским вооруженным силам и воровство имущества», – говорится в сообщении.

Позже президент Польши Анджей Дуда сообщил, что польские и немецкие специалисты на днях решат, где целесообразно в Польше разместить системы Patriot.

Кроме того, Польша разместит новые танки на границе с РФ.

Читайте также: Российская армия с ужасом будет вспоминать эту зиму

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: