Польша создала портал с вакансиями для украинцев

Польша создала портал с вакансиями для украинцев
Украинцам в Польше будет проще искать работу
Фото из открытых источников

Приложение позволит гражданам Украины найти работу по квалификации

В Польше заработал государственный сайт с предложениями работы для украинцев, вынужденных выехать из-за нападения России. Благодаря сайту украинцы смогут найти работу по специальности. Но чтобы воспользоваться им, нужно получить номер PESEL. Об этом сообщает посольство Украины в Польше.

«Благодаря порталу украинцы смогут найти работу в Польше в соответствии со своей квалификацией, что позволит улучшать профессиональные навыки и перенимать опыт возвращения в Украину. Опыт, который наши граждане получат в Польше, будет очень ценным для реализации шагов по восстановлению Украины», – сказал советник-посланник посольства Украины в Республике Польша Олег Куц.

Портал будет постоянно пополняться новыми предложениями работы на польском, украинском и английском языках. Он будет работать до тех пор, пока в нем нуждаются.

«Это очень простая услуга. Она позволит гражданам Украины, имеющим польский идентификационный номер PESEL, найти работу по квалификации. Данные правительства свидетельствуют о том, что среди граждан Украины, прибывших в Польшу и находящихся здесь временно, большую группу составляют люди с высшим образованием. Большинство из них – женщины. Более полумиллиона человек могут заинтересоваться предложениями работы», – рассказал правительственный уполномоченный по кибербезопасности Януш Цешинький.

Как работать с сайтом:

  • Перейдите по этой ссылке pracawpolsce.gov.pl;
  • Чтобы зарегистрироваться на портале, необходимо ввести номер PESEL;
  • Далее следует заполнить краткую анкету, указав свои предпочтения и опыт;
  • После этого вы получите список предложений работы, соответствующих вашим навыкам.

Напомним, по словам уполномоченного польского правительства по делам беженцев из Украины Павла Шефернакера, уже 1,1 млн беженцев из Украины получили в Польше номера PESEL.

Также украинские беженцы не могут повторно въехать в Польшу, что происходит.

Кроме того, украинские беженцы могут покупать кредиты в банках ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: