Лукашенко признал существенное преимущество ВСУ над армией Путина (видео)

Лукашенко признал существенное преимущество ВСУ над армией Путина (видео)
Лукашенко приказал обратить внимание на эту проблему
Фото из открытых источников

Белорусская техника подводит россиян на фронте

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко признал, что армия России имеет большие пробелы в средствах связи. Этот вопрос Лукашенко затронул во время встречи с новым руководителем предприятия по изготовлению систем связи «АГАТ-системы управления» Николаем Балигатовым.

В ходе разговора Лукашенко отметил, что у военных из России есть «море проблем» в Украине. Балигатов заверил, что никакие препятствия не будут сбивать средства связи военных.

Лукашенко поручил новому директору предприятия «тысячу раз проверить» исправность оборудования.

«Пытайтесь их разбить, продавать, пробить – чем угодно, чтобы проверить, надежны ли они (средства связи – ред.). Это уроки украинской операции. Американцы и другие очень активно снабжают системы радиоэлектронной борьбы. И очень эффективно работать против связи, которую использовали россияне. Нам нужно обратить на это серьезное внимание», – убежден Лукашенко.

Белорусский президент также напомнил своим подчиненным, что по версии американцев и других западных стран РЭБ (радиоэлектронная борьба – ред.) в ходе любой операции – незаменимая вещь.

«По РЭБ – это вопрос номер один, так ставится проблема. Я вас прошу обратить на это внимание», – обратился Лукашенко к Балигатову.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Союзном государстве создана единая армия и что он «давно определил» участие Беларуси в войне России против Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявления белорусского диктатора Александра Лукашенко по поводу его «единственной» с Россией армии. По его словам, последние заявления Лукашенко, прежде всего, опасны для белорусского народа.

Ранее самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил Украину в попытке нанести удар по военным объектам в стране.

Представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что угроза вторжения белорусской армии на территорию Украины с военной точки зрения сохраняется. Однако сейчас прямое военное наступление из Беларуси маловероятно.

Добавим, что руководство Республики Белорусь продолжает оказывать военную поддержку России. В частности, в Белгородскую область была отправлена очередная партия боеприпасов объемом до 20 вагонов.

Между тем, Беларусь расконсервировала военную технику, чтобы отправить ее в Украину. Расконсервированная белорусская военная техника, скорее всего, будет отправлена на Донецкое направление фронта.

Экс-заместитель секретаря СНБО генерал Сергей Кривонос рассказал, по каким направлениям Беларусь может напасть на Украину.

Впоследствии в Генштабе ВСУ сообщили об угрозе проникновения в Украину с территории Беларуси диверсионно-разведывательных групп.

Кроме того, по данным украинской разведки, Кремль планировал теракты в Беларуси, чтобы втянуть Лукашенко в войну. А в город Мозырь под видом гражданского населения прибыли диверсионные группы россиян.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: