Польский политик объяснил, какие заявления в СМИ могут навредить Украине в войне против РФ

Польский политик объяснил, какие заявления в СМИ могут навредить Украине в войне против РФ
РФ будет продолжать жестокие нападения на Украину
Фото: scanpix.ee

Жарин подчеркнул, что Россия попытается в ближайшее время провести наступление

В последние дни в СМИ публикуются мнения о том, что судьба войны России против Украины предрешена. Некоторые комментаторы уже предсказывают победу той или иной стороны. Такие действия вредны. Такое заявление сделал Станислав Жарин в Twitter, который уполномочен правительством Польши по безопасности информационного пространства.

«Такие мнения ведут к манипуляциям и могут иметь негативные последствия. Текущая ситуация на фронте и анализ хода военных действий показывают, что в ближайшие месяцы окончания боевых действий не стоит», – написал он.

Жарин подчеркнул, что Россия попытается в ближайшее время провести наступление, а обороняющаяся Украина – контрнаступление.

«Однако не следует считать, что это приведет к существенному перелому фронта. Война будет продолжаться. Российский агрессор будет продолжать жестокие нападения, попытки терроризировать общество, парализовать и уничтожить Украину. Россия будет продолжать попытки завоевать и поглотить всю Украину», – добавил он.

Польский чиновник заявил, что Украина будет защищаться, и ключом к ее действиям будет сохранение морального и оборонного потенциала своих войск, поддержка Запада и сотрудничество международного сообщества с целью ограничения возможностей России по финансированию войны.

«Предположение о том, что Украина уже проиграла, или, наоборот, провозглашение ее победы – это действия, которые могут привести к опасным последствиям и иметь губительные последствия», – подчеркнул политик.

По его словам, говорить, что судьба войны уже решена, независимо от того, какая сторона объявлена победителем:

  • может привести к отказу от помощи Украине (ибо она больше не имеет смысла/не нужна – или ничего не изменит, потому что Россия победит);
  • может ослабить моральный дух Украины, (ибо борьба и сопротивление больше не нужны – или больше не актуальны перед победой России);
  • может усилить давление на Украину, чтобы украинцы смирились с Россией (поскольку она уже настолько слаба, что не представляет угрозы – или потому, что она победит).

«Война России против Украины будет продолжаться. Поддержка Украины также должна продолжаться. Мнения, которые могут ослабить поддержку Украины, опасны», – подчеркнул Жарин.

Ранее Зеленский объяснил, зачем оккупанты устроили кровавую бойню за Соледар и Бахмут.

Между тем, продолжаются 327-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник ведет наступательные действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях и несет значительные потери в живой силе. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Краснополье, Спорное, Соль, Бахмут, Клещеевка, Новобахмутовка, Большая Новоселка, Пречистовка, Красногоровка, Победа, Новомихайловка, Водяное, Майорск и Марьинка Донецкой области. 

Читайте также: CNN: Вашингтон получает ценную информацию во время войны с Украиной

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: