Американский дипломат объяснил, закончится ли война после выхода ВСУ на границы 1991 года

Американский дипломат объяснил, закончится ли война после выхода ВСУ на границы 1991 года
Выход ВСУ на границы 1991 года не гарантирует окончание войны
Фото из открытых источников

Болтон заявил, что необходимо постоянно усиливать санкции против РФ и оказывать больше вооруженной помощи Украине

После выхода оккупантов из территории Украины нужно думать о том, что будет в будущем, иначе возможна новая война через пять лет. Об этом заявил бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире национального телемарафона.

Болтон отметил, что страны Запада и Украина ошиблись, когда недостаточно отреагировали на российскую агрессию в 2014 году. Он заявил, что даже освобождение всех территорий не будет означать конец войны с Россией.

«Нужно думать о том, что будет, когда россияне выйдут из Украины, иначе через пять лет будет еще одна война», – сказал Болтон.

Он отметил, что российский диктатор Владимир Путин постарается расколоть США и страны Европы, рассказывая, что война длится слишком долго.

«В США сторонников такой позиции не очень много, меня больше беспокоит Западная Европа. Путин полагал, что хорошо знает Германию. В ближайшие три-четыре месяца нужно не дать ему разделить союзников Украины», – подчеркнул он.

Также Болтон заявил, что необходимо постоянно усиливать санкции против РФ и оказывать больше вооруженной помощи Украине, чтобы в России чувствовали, что платят очень высокую цену за свою агрессию.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что Украина не собирается затягивать войну, поэтому планирует завершить ее уже в этом году.

Читайте также: Лучше остановить его сейчас. Время не на стороне Украины. Колонка Кондолизы Райз и Роберта Гейтса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: