Поляки собрали более $1,7 миллиона на Bayraktar для Украины

Поляки собрали более $1,7 миллиона на Bayraktar для Украины
В Польше собрали треть средств на покупку Bayraktar для Украины
фото с открытых источников

Деньги на Bayraktar для Украины перевели уже около 72 тыс. поляков

В Польше в рамках акции «Купимо Украине «Байрактар», собрано уже более восьми миллионов злотых (более 1,7 млн долл.) Об этом сообщает «Укринформ».

Это составляет 35% общей суммы, которую планируют собрать в Польше до конца июля.

В общей сложности, на акцию деньги перевели уже около 72 тыс. человек.

К акции активно вовлекаются общественные активисты, известные польские художники, журналисты. Польский политик, депутат Сейма Михал Щерба с трибуны в зале Сейма призвал политиков присоединиться к акции сбора средств на Bayraktar для Украины.

Акцию сбора средств на Bayraktar для Украины, продолжающуюся с 28 июня на краудфандинговой платформе Zrzutka.pl, инициировал известный в Польше общественный деятель, политолог и журналист Славомир Сераковский.

Напомним, в конце мая литовская интернет-языковая компания Laisvės TV начала сбор средств для покупки «Байрактара» для Украины. Сначала целью кампании было собрать нужную сумму через три недели. Однако литовцы справились быстрее. В общей сложности было собрано почти €6 млн.

В преддверии Литва отправила Украине Bayraktar, деньги на который собирала вся страна.

Ранее сообщалось, что Турция бесплатно передаст беспилотник Байрактар, на который Литва собирала средства для Украины. На собранные деньги литовцы закупили боеприпасы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: