Поместная церковь утвердила текст молитвы от коронавируса

Поместная церковь утвердила текст молитвы от коронавируса
Практические наставления и общий текст молитвы утвердили на Синоде УПЦ

В УПЦ одобрили текст молитвы «в любое время губительного поветрия»

Синод Украинской православной церкви утвердил общий текст молитвы на время пандемии Covid-19. Об этом сообщается на сайте УПЦ.

«Синод призвал епископат, духовенство и паству с внимательностью и пониманием отнестись к рекомендациям, решениям и мерам со стороны государства и органов местного самоуправления и здравоохранения в связи с введением в Украине карантинных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса и заболевания Covid-19. По этому поводу были утверждены соответствующие практические наставления и общий текст молитвы в любое время губительного поветрия, с благословением употреблять и другие, предусмотренные церковной традицией молитвы», - отметили в Поместной церкви.

Текст молитвы

«Господи, Боже наш, богатый милосердием и милостью, что Своим мудрым Провидением управляешь нашей жизнью, выслушай нашу молитву, прими покаяние за грехи наши, прекрати эпидемию пагубную, которая постигла нас, как Ты и раньше прекращал губительные эпидемии среди людей.

Милосердный Спаситель, защити здоровья тех, кто на Тебя уповает. Доктор душ и тел наших, дай выздоровления тем, кто болеет, и подведи их с ложа болезни и страданий. Благослови, Господи, укрепи и защити Своей благодатью всех тех, кто с благотворительностью и жертвенностью заботится о больных на дому или в больницах.

Избавь людей в нашем городе (селе, монастыре), в нашей стране и по всему миру от нашествия пагубного, от болезней и страданий и научи нас ценить жизнь и здоровье как Твои дары. Дай нам, Боже, Твой мир и наполни наши сердца непоколебимой верой в Твою защиту, надеждой на Твою поддержку и любовью к Тебе и нашим ближним.

Твое бо есть чтобы миловать и спасать нас, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Напомним, Поместная церковь призвала отложить любые приходские мероприятия до завершения карантина.

Ранее Московская церковь в Украине приказала всем монастырям бить в колокола, чтобы остановить коронавирус.

Как известно, в Украине во вторник зафиксировано семь новых случаев инфицирования коронавирусом. Таким образом, по состоянию на вечер 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев Covid-19, из них два летальных.

К слову, Украина получит один миллион быстрых тестов на коронавирус уже в эту субботу, 21 марта.

    Коментарі — 0

    Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
    Іде завантаження...
    Показати більше коментарів
    Дата публікації новини: