Порошенко ответил Путину на предложение о «политическом убежище»

Порошенко ответил Путину на предложение о «политическом убежище»

Порошенко отреагировал на предложение Путина по поводу «политического убежища»

Фото: glavcom.ua

Порошенко призвал украинские власти прекратить притеснения политических оппонентов на пользу президента России

Пятый президент, лидер фракции «Европейская солидарность» Петр Порошенко призвал президента России Владимира Путина осознать, что в Украине не нуждаются в его «опеке». Об этом Порошенко написал в Facebook.

Порошенко призвал украинские власти прекратить притеснения политических оппонентов на пользу президенту России.

«Наша команда неоднократно заявляла, что преследуя проевропейскую оппозицию в Украине, Зеленский, прежде всего, хочет сделать подарок Путину. Сейчас это уже подтвердил сам Путин», – написал Порошенко.

«Советую Владимиру Александровичу прекратить радовать Путина и заняться защитой страны. И именно туда направить свои усилия и усилия правоохранительных органов, которые сейчас занимаются Порошенко больше, чем российской угрозой. А Владимиру Владимировичу – наконец-то осознать, что мы разберемся сами, здесь, в Украине. И извечная российская практика «заботиться» об украинской политике и политиками уже давно прекратилась. Это произошло тогда, когда я был избран президентом Украины», – добавил Порошенко.

Напомним, Путин во время совместного брифинга с президентом Франции Эмманюэлем упомянул о «преследовании политических оппонентов в Украине».

Путин в иронической форме обратился к пятому президенту Украины Петру Порошенко, предложив ему политическое убежище в России.

Также СМИ выяснили, что Макрон заключил соглашение с Путиным.

Ранее Макрон обратился с призывом к Путину и Зеленскому. Президент Франции призвал президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского ускорить мирный процесс на Донбассе.

Как известно, 3 февраля Зеленский второй раз за неделю звонил Макрону: о чем говорили. 29 января Макрон побеседовал с Зеленским после звонка Путину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: