Порошенко рассказал, кто умеет вести переговоры с Путиным

Порошенко рассказал, кто умеет вести переговоры с Путиным
Петр Алексеевич выступил на румынском телевидении
Фото: скриншот из видео

«Вы не найдете никакой другой нации в мире, которая хочет мира больше, чем мы, украинцы»

Петр Порошенко в эфире румынского телеканала Antena 3 CNN заявил, что лучшими инструментами для переговоров с Путиным являются ракетные системы Himars и Nasams, а лучшими дипломатами – Вооруженные Силы Украины. Порошенко объяснил, что Путин сейчас уничтожает украинцев тысячи гражданских людей, поэтому переговоры возможны только после вывода российских войск с территории Украины.

«Единственное, что для меня важно – чтобы ни один российский солдат не остался на украинской земле, включая Донбасс и Крым», – подчеркнул Порошенко.

«Если вы спрашиваете о переговорах – сейчас достаточно сложно обеспечить переговоры, потому что в то же время, когда Путин говорит о переговорах, он направляет сотни ракет по гражданским объектам Украины. Путин хочет нас убить, а мы хотим жить. В этой ситуации лучшим участником переговоров являются солдаты украинских Вооруженных Сил. Лучшими переговорщиками, которые делают мир возможным, являются Вооруженные Силы Украины, а лучшим инструментом для мира являются Himars, Nasams, другие дальнобойные технологии и высокоточное западное оружие, включая зенитную и противоракетную технику. Военная дипломатия является наиболее понятным инструментом для России и Путина. А путь к миру – это депутинизация Европы, депутинизация мира. И, наконец-то, мы ждем реакции российского народа и депутинизации самой России», – отмечает пятый президент.

«Вы не найдете никакой другой нации в мире, которая хочет мира больше, чем мы, украинцы. Хочу только напомнить, что мы платим самую дорогую цену – десятки жизней мирных украинских граждан и украинских военных за день. И однозначно мы хотим мира. Но кратчайший путь к миру – из-за большего количества оружия и более сильной украинской армии. Пример Херсона является доказательством того, что это единственный язык, который понимает Путин. Так что переговоры ведутся, и мы готовы обсуждать любые гарантии безопасности, когда вся украинская земля будет свободной», – объяснил Порошенко.

«Если бы кто-нибудь предложил обсудить независимость Румынии, если отдадут Трансильванию, Яссы или Бухарест, каким будет ответ румынского народа? Я точно уверен, что она была бы такой же, как у украинцев: пожалуйста, убирайтесь с нашей земли», – резюмирует Петр Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко в эфире телеканала BTV поблагодарил депутатов Национального собрания и народа Болгарии за поддержку Украины. Порошенко подчеркнул: Путин рассчитывал, что Болгария станет «слабым звеном», из-за которого Кремль будет разрушать проукраинскую коалицию. Но Путин просчитался, об этом свидетельствует решение Национального собрания Болгарии о предоставлении Украине вооружения, подчеркнул пятый президент.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: