Порошенко с третьей попытки удалось выехать за границу

Порошенко с третьей попытки удалось выехать за границу
Пятому президенту Украины удалось пересечь границу с третьего раза
Фото: Петр Порошенко/Facebook

Порошенко и его сопровождению разрешили выехать из страны

Пятому президенту Украины, лидеру «Европейской солидарности» Петру Порошенко с третьей попытки удалось пересечь границу Украины с Польшей. Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах.

Порошенко и его сопровождению разрешили выехать из страны.

Напомним, утром в понедельник Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому, чтобы заверить, что оппозиция вместе с властями работает на укрепление Украины. По словам политика, он направляется на конгресс и саммит Европейской народной партии в Роттердам.

Своими целями Порошенко назвал: предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС уже в июне, поддержать Украину в войне против России, предоставление финансовой помощи Украине и одобрение «Плана Маршалла 2.0» для послевоенного восстановления.

Как известно, 27 мая пятый президент Украины Петр Порошенко пытался отправиться в ранее анонсированную заграничную командировку, но его не выпустили из страны. Однопартийцы Порошенко сообщили, что вопросов к пограничникам у них нет. В то же время, кто-то из власти стремится «не дать возможности Порошенко вести переговоры со странами НАТО».

28 мая Порошенко во второй раз прибыл в пункт пропуска «Рава Русская». И ему снова было отказано в пересечении государственной границы с Польшей. Соответствующие фото пограничных переходов появились в сети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: