Порошенко ввел санкции против «Единой России» и ряда других российских партий

Порошенко ввел санкции против «Единой России» и ряда других российских партий

СНБО ввела санкции до 30 юридических и 14 физических лиц

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие санкции против ряда российских партий, причастных к выборам в аннексированном Крыму в 2016 году.

Указ №176/2018, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, опубликован на сайте президента, документ вступает в силу со дня его опубликования.

СНБО ввела санкции, симметричные санкциям, которые 11 июня правительство США ввело против юридических лиц, причастных к деятельности российских спецслужб в киберпространстве, в частности, научно-исследовательского института «Квант», компаний «Дайвтехносервис», «Цифровые технологии безопасности», ERPScan BV и Embedi Limited.

Кроме того, санкции применили к ЦИК России, политическим партиям и организациям, которые принимали участие в подготовке и проведении незаконного голосования на территории аннексированного Россией Крыма в рамках выборов в Госдуму России, прошедших в 2016 году. Речь идет о партиях «Единая Россия», «Патриоты России», «Демократическая партия России», «Коммунистическая партия Российской Федерации», а также о Союзе ветеранов Афганистана, организации «Боевое братство».

Кроме того, введены санкции в отношении российских предприятий военно-промышленного комплекса, а также «Луганского авиационного ремонтного завода», который расположен на оккупированной территории Украины.

Среди физических лиц, в отношении которых применены санкции, является известный российский миллиардер Аркадий Ротенберг. Эти санкции применили к физическим лицам, причастным к подготовке и проведению незаконного голосования в аннексированного Крыму в рамках выборов в Госдуму, и в отношении которых правительство США ввело санкции.

СНБО ввела санкции против 30 юридических и 14 физических лиц. Таким образом, всего сейчас санкционный список насчитывает 1762 физических и 786 юридических лиц.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: