«Пощупать яички». Литвин предлагает применять к украинским политикам древний ритуал

«Пощупать яички». Литвин предлагает применять к украинским политикам древний ритуал

Экс-спикер оригинально напомнил о себе

Бывший председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что украинским политикам не хватает элементарной ответственности перед теми, кому они должны служить. Именно поэтому в последнее время власть принимает много «дурковатых» решений. Чтобы прекратить это, Литвин предложил обратиться к истории и воспользоваться методами, которыми проверяли Папу Римского перед интронизацией.

«Среди них так называемое «ощупывание»: новый папа садится на стул с отверстием в центре, куда свисают его гениталии. После этого молодой кардинал ощупывает их и провозглашает: «У него два яйца, и они хорошо держатся». Услышав это, кардиналы восклицают: «Слава Господу!», – написал Литвин.

По словам давнего историка Опавского, ритуал этот берет начало с 859 году. Папа Иоанн VIII, который возглавил церковь двумя годами ранее, славился неземной красотой. Однако никогда не пользовался ею для соблазнения девушек, поскольку держал обет целомудрия и был прекрасным священнослужителем.

«Во время одного из праздников вознесения Иисуса Христа Папа решил присоединиться к верующим, оседлал своего мула, и процессия двинулась через Рим.

Толпа стремился вблизи наблюдать Папу, получить благословение, прикоснуться к святости. Некоторые женщины теряли сознание от его красоты.

Но вдруг случилось неожиданное – Папа упал на землю и начал кричать, держась за живот. Бросившись на помощь, люди увидели, что Папа рожает ребенка.

Придя в себя, толпа начала осознавать, что на самом деле Папа – это женщина и уже мать. Верующие и кардиналы забили до смерти Папу-женщину и ее ребенка.

Выяснилось, что она была англичанкой, родилась в Германии, училась в Афинах, а в Риме присоединилась к Церкви как человек. Была выдвинута на должность Папы Римского после смерти Льва IV в 857 году, возглавляла Церковь два года, пять месяцев и четыре дня.

Чтобы что-то подобное не повторилось, Папа Пий V сделал обязательным ритуал осмотра нового папы», – рассказал историю ритуала политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: