Послы G7 назвали приоритетные направления реформ для Украины на 2022 год

Послы G7 назвали приоритетные направления реформ для Украины на 2022 год

Представители семерки будут работать над внедрением реформ в Украине

Фото из открытых источников

Для Украины критически важны борьба с коррупцией и поддержка независимых институций, подчеркнули послы G7

Послы стран G7 назвали критически важные для Украины реформы. Об этом говорится в Twitter послов в пятницу, 7 января.

«Каковы будут приоритеты работы группы послов G7 в 2022 году? Группа продолжит поддерживать независимые институции, стремительное снижение уровня коррупции и более процветающую и устойчивую экономику. Это означает не только принятие ключевых законодательных актов, но и их успешную имплементацию и, таким образом, для всех украинцев», – говорится в сообщении.

Ранее послы стран Группы семи (G7) выразили разочарование отказом назначенных Верховной Радой членов комиссии по избранию Специализированного антикоррупционного прокурора определить победителя отбора руководителя САП.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с послами Группы семи (G7) и Европейского Союза в Украине. Во время разговора с главами иностранных дипломатических миссий были подведены внешнеполитические итоги уходящего года и очерчены задачи на будущее.

Ранее члены «Большой семерки» предупредили Россию, что любая новая агрессия против Украины будет иметь высокую цену.

«На этом собрании больших демократических стран я представляю весь Евросоюз. Большим вопросом была ситуация на восточных границах Европы, в Украине, где Россия наращивает войска. Это представляет угрозу. Во время встречи мы все были единственными, чтобы встать рядом с Украиной в поддержке ее суверенитета и территориальной целостности», – отметил Жозеп Боррель.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: