ГБР опровергло информацию об аресте активов «Прямого» и «5 канала»

ГБР опровергло информацию об аресте активов «Прямого» и «5 канала»

В ГБР убеждают, что каких-либо ограничений деятельности средств массовой информации не произошло

Фото: shutterstock.com

В ведомстве отмечают, что арест наложен исключительно на имущество Порошенко

Государственное бюро расследований опровергло информацию об аресте активов телеканалов «Прямой» и «5 канал», принадлежавших пятому президенту Украины, лидеру «Европейская солидарность» Петру Порошенко. Соответствующее заявление ГБР опубликовало 7 января.

В ГБР утверждают, что эта информация не соответствует действительности и каких-либо ограничений деятельности средств массовой информации не произошло.

«Ожидаемой реакцией стало распространение ложной информации о якобы наложении ареста на активы телеканалов «Прямой» и «5 канал», владельцем которых является не соответствующий действительности медиахолдинг «Свободные медиа», поскольку арест на корпоративные права на указанные каналы и их активы не налагался», – говорится в заявлении.

В ведомстве подчеркивают, что арест наложен исключительно на имущество, корпоративные права, владельцем которых согласно соответствующим государственным реестрам является пятый президент.

Между тем, ГБР заявило, что Порошенко приобрел билет за границу уже после вручения повестки.

6 января стало известно, что Печерский районный суд Киева принял решение наложить арест на имущество Петра Порошенко. Кроме имущества политика арестовали активы «Прямого» и «5 канала».

Ранее сообщалось, что генпрокурор не подписала ходатайство об аресте имущества Порошенко. Это сделал ее заместитель.

Напомним, адвокат Порошенко сообщил важную информацию о том, когда суд должен рассмотреть ходатайство об аресте имущества политика. Также Петр Порошенко заявил, что вернется в Украину 17 января.

К слову, бывшие народные депутаты и участники диссидентского движения обратились к президенту Зеленскому с призывом приобщиться к отмене уголовных дел, открытых против Петра Порошенко.

Напомним, ГБР объявило Порошенко подозрение в государственной измене.

Также, Геращенко рассказала, почему Зеленский пошел войной на Порошенко именно сейчас.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: