Пожар в лагере «Виктория»: чиновнику ГосЧС сообщили о подозрении
По данным следствия, руководитель райотдела ГосЧС знал о нарушениях в лагере
В рамках расследования смертельного пожара в детском лагере «Виктория» сообщено о подозрении в служебной халатности должностному лицу ГУ ГосЧС в Одесской области.
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
По данным следствия, руководитель райотдела ГосЧС «не принял необходимые меры по частичной или полной остановке работы лагеря, в то время как был надлежащим образом проинформирован, что на объекте в течение 2016-2017 гг. выявлено и задокументировано ряд существенных нарушений Закона в сфере техногенной и пожарной безопасности, которые представляли потенциальную опасность для жизни и здоровья людей».
Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по фактам служебной халатности должностных лиц государственных органов и органов местного самоуправления, что привело к трагическим последствиям в детском лагере «Виктория» (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
Напомним, в ходе расследования прокуратура Одесской области 3 октября сообщила о подозрении в служебной халатности бывшему заместителю городского головы Одессы.
Масштабный пожар в детском оздоровительном лагере «Виктория» в Одессе произошел поздно вечером 15 сентября.
Работники лагеря полчаса пытались потушить масштабный пожар своими силами, и только потом вызвали спасателей.
Огонь полностью уничтожил один из деревянных корпусов. В момент возгорания там находилось 42 ребенка. В результате пожара погибли трое детей.
Коментарі — 0