Правительство назначило заместителем министра финансов «адепта русского мира»

Правительство назначило заместителем министра финансов «адепта русского мира»

Ранее Каву уволили из министерства инфраструктуры за его высказывания относительно Революции достоинства

Кабинет министров принял решение о назначении четырех заместителей министров. Среди них и Александр Кава, который отныне занимает должность заместителя министра финансов.

В сети это кадровое решение уже получило волну критики. В частности журналист Олег Базар напомнил, что в 2014 году Кава отрицал причастность России и ее боевиков на Донбассе к трагедии MH-17.

«Вот еще его интересная цитата:«Кашу в украинском противостоянии заварил не Путин, и все прекрасно понимают, откуда пошла эта волна, чьи политики открыто ездили на Майдан, заявляли свою поддержку, и почему СМИ этого не замечают. Все винят во всем Путина, но если так подходить, то это не поиск виновного, а назначение виновного», – пишет журналист.

screenshot_2_56К слову, в электронной декларации, еще будучи претендентом на должность заместителя министра финансов, Александр Кава указал квартиру в Киеве, два земельных участка и автомобиль Opel Astra.

Кава задекларировал квартиру в Киеве площадью 51,6 кв. метров, два земельных участка в селе Товстолуг Тернопольской области площадью 35800 кв. метров и 3300 кв. метров.

Также Кава указал в декларации автомобиль Opel Astra 2008 года выпуска. На банковских счетах в ПУМБ Кава сохраняет 241,9 тыс. грн и $49,4 тыс. Наличными он задекларировал $110 тыс, и 65 тыс. евро.

Доход от предпринимательской деятельности Кава задекларировал на сумму 608,9 тыс. грн.

Александр Кава занимал должность заместителя министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с декабря 2014 по март 2015 года. До этого он работал советником председателя Киевской горгосадминистрации по вопросам транспорта. Из министерства его уволили за политические высказывания – критики Революции достоинства и отрицания вины президента РФ Владимира Путина в развязывании агрессии против Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: