Правительство повысило зарплату медиков: кому и на сколько

Правительство повысило зарплату медиков: кому и на сколько

Заработную плату на уровне не менее 13,5 тыс. грн устанавливают специалистам с базовым высшим и неполным высшим медицинским образованием

Фото из открытых источников

Кабмин повысил минимальную зарплату врачей до 20 тыс. грн

С 1 января 2022 года для врачей и профессионалов с высшим немедицинским образованием, допущенных к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения, минимальная зарплата устанавливается на уровне 20 тыс. грн. Соответствующее постановление Кабмин утвердил на заседании 12 января.

«Размер начисленной заработной платы за полностью выполненную месячную (часовую) норму труда устанавливается на уровне не менее 20 тыс. грн для врачей (кроме врачей-интернов) и профессионалов с высшим немедицинским образованием, допущенных к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения», – говорится в документе.

Кроме того, заработную плату на уровне не менее 13,5 тыс. грн устанавливают специалистам с базовым высшим и неполным высшим медицинским образованием.

Ранее стало известно, что зарплаты правоохранителей возрастут: когда и на сколько.

Также сообщалось, что украинцы будут платить больше налогов из зарплаты.

Еще в 2022 году педагоги могут рассчитывать на рост заработков. Однако рост выплат будет касаться не всех. В списке педагогов, которым повышается оклад, отсутствуют учителя заведений общего среднего образования. Поэтому для многих учителей зарплата не изменится.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: