Правительство приняло постановление о создании реестра ветеранов

Правительство приняло постановление о создании реестра ветеранов

На данный момент сделаны все необходимые шаги для нормативно-правового регулирования разработки реестра

Кабинет министров Украины принял постановление «О Едином государственном реестре ветеранов войны». Об этом сообщила в Facebook министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

«Правительство приняло постановление Кабинета министров Украины «О Едином государственном реестре ветеранов войны», которое было разработано Министерством по делам ветеранов для обеспечения реализации Закона Украины о Едином государственном реестре ветеранов войны», - говорится в сообщении.

Министр отметила, что постановление определяет порядок создания, ведения, доступа к сведениям Единого государственного реестра ветеранов войны и порядка получения информации из других реестров и информационных баз данных в отношении физических лиц для внесения сведений в реестр.

«Также этим нормативным актом утверждается Положение о Едином реестре ветеранов войны, которым устанавливается, что это единственная государственная информационно-телекоммуникационная система, предназначенная для сбора, регистрации, накопления, хранения, защиты и обезличивания информации в отношении лиц, которых согласно нашему функционалу опекает Министерство ветеранов», - отметила Фриз.

Она отметила, что на данный момент сделаны все необходимые шаги для нормативно-правового регулирования разработки реестра - закон, подзаконные акты. Технические требования к техзаданию подготовлены.

«Следующим является подготовка техзадания, которое должно получить финансовую поддержку наших международных партнеров. После этого состоится разработка и создание ІТ-системы реестра», - добавила руководительница Минветеранов.

Фриз также отметила, что правительство приняло и протокольное поручение правительству Минфина относительно финансового обеспечения Минветеранов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: