Правительство разрешит некоторым мужчинам выезд за границу: детали

Правительство разрешит некоторым мужчинам выезд за границу: детали
Решение правительства уже принято
Фото: dpsu.gov.ua

За границу сможет уехать 10% штатной численности компании

Правительство позволит военнообязанным мужчинам с 1 сентября выезжать за границу в командировку сроком до семи дней. Об этом заявила министр экономики Юлия Свириденко в эфире общего телемарафона.

Речь идет только о работниках экспортоориентированных компаний, у которых средняя заработная плата составляет не менее 20 тыс. грн и отсутствует задолженность по налогам и сборам перед бюджетом.

Она отметила, что решение уже было принято. За границу сможет уехать 10% штатной численности компании, но не более 10 работников. Для этого работодатель должен будет подать заявку на портале «Дия».

«С 1 сентября бизнес, уплачивающий официально зарплату, не имеющий задолженностей по налогам и сборам перед бюджетом, у которого средняя зарплата – не менее 20 тысяч гривен, 10% штатной численности (но не более 10 человек) смогут выезжать по заявке работодателя», – заявила Свириденко.

Ранее президент Владимир Зеленский сообщил, что мужчинам будет позволено уезжать из Украины после завершения действия военного положения.

Читайте также: Выезд мужчин за границу. Дистанцироваться не получится

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: