Предатель Царев в истерике: ВСУ испортят Путину «большой праздник»

Предатель Царев в истерике: ВСУ испортят Путину «большой праздник»
Предатель Царев жалуется: ВСУ приготовили Путину «подарок»
Фото из открытых источников

Пока Путин готовится праздновать незаконную аннексию украинских территорий, ВСУ взяли в окружение оккупантов в Лимане

Украинские войска загнали в котел главные силы 20-й общевойсковой армии вооруженных сил РФ в районе Лиман-Ямполь. Это происходит на фоне того, что сегодня российский диктатор Владимир Путин должен объявить об аннексии оккупированных территорий Украины. На критическую ситуацию для рашистов отреагировал экс-регионал Олег Царев.

«Красный Лиман в тактическом окружении. Еще чуть-чуть и будет в полном. Сейчас нужно решать или деблокировать его, или пытаться вывести из него наши подразделения. Решение нужно принимать прямо сейчас или поздно. Вопрос деблокирования будет связан с потерями. Наступать всегда гораздо сложнее, чем обороняться. Я хочу сказать, что целесообразнее было своевременно усилить фланги, на это был месяц, чем сейчас отбивать уже занятые врагом населенные пункты.

Оставить Лиман – это очередная потеря территории, причем после Лимана под удар попадет большая агломерация – Северодонецк и Лисичанск. Потеря большого населенного пункта в день подписания договоров о присоединении новых территорий к России и связанных с этим гуляний – не самый лучший подарок на праздник нашего министерства обороны», – написал Царев в своем Telegram-канале.

Информацию о том, что ВСУ, вероятно, взяли в окружение оккупантов в Лимане подтвердил Институт изучения войны (ISW).

«Украинские войска прорвали оборону РФ в районе Ставок (в 10 км севернее Лимана) и перерезали дорогу Торское-Дробышево, которая является последним путем поставки и выезда для россиян, удерживающих линию к западу от Лимана», – отметили аналитики.

В ISW указали, что подразделения БАРС-13 и 752-го мотострелкового полка 20-й общевойсковой армии, державшие оборону в районе Дробышево и Лимана, оказались в «чрезвычайно сложной» ситуации.

Напомним, сегодня российский диктатор объявит об аннексии оккупированных территорий Украины. Для празднования Путин созывает депутатов Госдумы в Кремль.

Ранее СБУ объявила подозрение Цареву и еще двум возможным коллаборантам. Экс-регионалу и бывшему псевдоспикеру «парламента Новороссии» грозит пожизненное лишение свободы.

К слову, ранее предатель Царев завыл, если Украина освободит все территории, Россия может распасться.

Читайте также: Оккупантам светит котел под Лиманом. ВСУ прорвали оборону

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: