Премьер Ирландии призвал уважать Трампа, несмотря на антипатии к нему

Премьер Ирландии призвал уважать Трампа, несмотря на антипатии к нему
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Ирландии Лео Варадкар

В 2018 году Трамп впервые посетит Ирландию в качестве президента

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар настаивает на том, что правительство Ирландии должно с уважением относиться к президенту США Дональду Трампу, несмотря на несогласие с его политикой.

Такое заявление Варадкар сделал в преддверии визита главы Белого дома в Ирландию в ноябре, сообщает Reuters.

В интервью телекомпании RTE премьер признался, что знает об антипатиях к Трампу, которые доминируют во властных кругах Ирландии. В то же время, сказал он, отношения между двумя странами гораздо важнее персоналий с обеих сторон.

Сам Варадкар выступал против приезда Трампа.

Ирландский премьер намерен обсудить с американским лидером среди прочих тем торговлю, миграцию, права человека, а также выход Великобритании из Европейского союза. Варадкар пообещал убедить главу Белого дома в том, что поддержанная Трампом идея Брекзита вредит не только Европе, но и Америке.

Трамп впервые посетит Ирландию в качестве президента. Некоторые оппозиционные партии запланировали встретить американского президента акциями протеста.

Ранее сообщалось, что 13 июля в Лондоне активисты запустили в небо шестиметровый воздушный шар в виде «младенца Трампа» около здания парламента Великобритании в знак проеста против визита президента США Дональда Трампа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: