Президент Казахстана заявил о необходимости реформирования Совбеза ООН

Президент Казахстана заявил о необходимости реформирования Совбеза ООН
Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев
Фото из открытых источников

Весь апрель 2023 года Россия председательствовала в Совбезе ООН

Организация объединенных наций остается единственной универсальной организацией, однако ее Совет Безопасности нуждается в реформировании. Об этом заявил президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев, передают росСМИ.

«Мы являемся свидетелями подрыва основ мирового порядка, построенного с момента создания Организации Объединенных Наций», – отметил Токаев.

Отметим, что это уже не первый подобный призыв Токаева. А весь апрель 2023 года Россия председательствовала в Совбезе ООН.

Напомним, что на официальной странице Организации Объединенных Наций в Twitter 6 июня разместили публикацию о Дне русского языка, но ничего не упомянули о Каховской ГЭС, которую россияне подорвали ночью.

Циническая публикация ООН вызвала бурное негодование в сети. Украинцы обвиняют организацию в лицемерии и замене понятий, ведь они написали о русском языке, но ничего не упомянули о преступных действиях россиян. Присоединились и неравнодушные иностранцы: пользователи сети отправляют под публикацию ООН смайлы с клоунами и спрашивают, когда день будет «не нападать на своего соседа и не убивать украинцев».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что шокирован недостаточной реакцией таких международных организаций, как ООН и Красный Крест на положение, в котором оказались украинцы из-за подрыва Каховской ГЭС. Многие международные организации либо проигнорировали запрос о помощи со стороны Украины, либо отказали в дипломатической формулировке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: