Президент прокомментировал затопление крейсера «Москва»

Президент прокомментировал затопление крейсера «Москва»

Глава государства говорит, что Украина не боится угроз рашистов, однако воспринимает их всерьез

Фото: bbc.com

Зеленский не подтвердил причастность ВСУ к уничтожению флагмана флота РФ

Владимир Зеленский не подтвердил причастность ВСУ к затоплению российского крейсера «Москва». Его волнует только то, что происходит в рядах украинского войска. Об этом глава государства сообщил в четверг, 14 апреля, в разговоре с журналистом ВВС Клайвом Майри, отвечая на вопрос о ликвидации флагмана Черноморского флота России.

«Я думаю только о том, что происходит с нашими войсками, меня волнует, что происходит с нашей армией и с нашими Вооруженными Силами, потому что они защищают нашу страну», – сказал президент.

«То, что происходит в армии РФ, которая напала на нас, которая является оккупантом, блокирующей, кстати, Черное море мне, честно говоря, все равно. Если он уменьшится, это неплохо», – продолжил Владимир Зеленский.

Глава государства прокомментировал угрозы Киеву, к которым прибегли в Кремле после «инцидентов» в Белгороде. Он подчеркнул: «Украина серьезно относится к угрозам, потому что они связаны с тем, что погибают наши люди».

При этом украинское государство не опасается ни одного заявления российских оккупационных войск. В Киеве убеждены, что нужно отвечать на все угрожающие нам шаги.

Ранее, вчера, 14 апреля, российский крейсер «Москва» после поражения ракетами «Нептун» перевернулся и начал тонуть.

Корабль был подбит накануне, 13 апреля.

Напомним, что глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко сообщил, что ракеты «Нептун» нанесли российскому кораблю серьезные повреждения. В том числе, это подтвердили руководитель Офиса президента Андрей Ермак и советник ОП Алексей Арестович.

Позже минобороны РФ подтвердило информацию о пожаре на ракетном крейсере «Москва».

По последним данным СМИ, ракетный крейсер «Москва» Черноморского флота России три дня назад стоял на якоре в Севастопольской бухте напротив Аполлоновой бухты. Бортовой номер и название корабля окрашены.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: