Президент Украины поздравил США с Днем независимости

Президент Украины поздравил США с Днем независимости

День независимости отмечается в США 4 июля с XVIII века

Президент Украины Петр Порошенко поздравил США с Днем независимости.

Поздравление появилось на странице главы государства в «Фейсбук».

«Соединенные Штаты Америки - это настоящий стратегический партнер Украины. С Днем независимости, друзья!» – написал Порошенко.

День независимости США отмечается 4 июля, в память о дне принятия Декларации независимости США в 1776 году.

В День независимости американские семьи часто устраивают пикники или барбекю, многие используют дополнительный выходной, а в некоторые годы – длинный уикэнд, чтобы собраться с родственниками или друзьями.

Парады обычно проводятся по утрам, после чего семьи собираются вместе. А вечером, после наступления темноты, в парках, на городских площадях и в других местах запускаются фейерверки. По данным Американской пиротехнической ассоциации, в 2017 году американцы потратили на фейерверки более миллиарда долларов. За последние 20 лет эта сумма почти утроилась.

В День независимости американцы поедают около 150 миллионов хот-догов. Если вытянуть их в одну линию, то можно пять раз преодолеть расстояние от Вашингтона до Лос-Анджелеса. Знаменитый чемпионат по поеданию хот-догов, проводится каждый год 4 июля уже более 100 лет. Нынешним рекордсменом является Джои Честнат, который поглотил 72 хот-дога за 10 минут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: