«ПриватБанк» закроет сервис iPay

«ПриватБанк» закроет сервис iPay

Сервис прекратит работу в июне

«ПриватБанк» закроет сервис iPay – свой бесконтактный мобильный эквайринг, который позволял малому и среднему бизнесу принимать платежи картами просто через смартфоны и планшеты. Об этом пользователям сервиса сообщили в рассылке. Окончательно его закроют 28 июня 2019 года, сообщает ain.

Что такое iPay?

Сервис был запущен в 2013 году. По сути iPay превращает смартфон в POS-терминал. Чтобы принять платеж по карте с помощью смартфона, не нужно покупать и устанавливать мини-терминал – достаточно сканировать карту камерой смартфона из приложения iPay и подтвердить платеж.

Точное количество пользователей iPay в «ПриватБанке» не раскрывают, однако сообщают, что за последнее время через него проходило очень мало транзакций. 

miniPOS

Место сервиса займет альтернативный сервис – miniPOS. Это мини-терминалы, которые также работают в связке со смартфонами и планшетами.

В «ПриватБанке» замену на miniPOS объясняют переходом на более современные технологии приема карт через смартфоны.

«Кубики» для чтения магнитных карт были революционным решением девять лет назад. Сегодня мы обновляем этот сервис. miniPOS работают с любыми устройствами по Bluetooth и принимают как магнитные карты, так и чиповые и бесконтакт», – комментирует пресс-секретарь «ПриватБанка» Олег Серьга.

Обновленный сервис включает сервисное приложение miniPOS, оплаты с его помощью защищены PIN-кодом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: