Признал поражение? Что сказал Путин на Красной площади (видео)

Признал поражение? Что сказал Путин на Красной площади (видео)
В своем выступлении на параде 9 мая Путин много говорил о российско-украинской войне, но не упомянул даже об «освобождении Мариуполя»
Фото: скриншот из видео

Президент России выступил на параде по случаю очередной годовщины «Великой победы»

Большинство выступлений на параде, посвященном годовщине завершения боевых действий в Европе в рамках Второй мировой войны, Владимир Путин посвятил нынешней войне, которую его режим проводит на территории Украины. Впрочем, ни о какой победе на фронтах российско-украинской войны, даже об «освобождении Мариуполя» президент России не упомянул.

Путин же оправдывался, что причиной войны стало нежелание Запада услышать Кремль, который «всегда хотел создать равную систему безопасности». Украина, по словам хозяина Кремля, «готовила карательные операции», а НАТО будто бы планировало вторжение на «исторические земли России, включая Крым».

Владимир Путин заявил, что «столкновение с неонацистами, бандеровцами было неизбежным». Поэтому решение начать войну он назвал правильным и своевременным.

Частично Путин напомнил события Второй мировой – заявив, что так же оккупанты сейчас воюют на Донбассе, за независимость России.

В своем выступлении президент России обратился к оккупантам, действующим на Донбассе, заверив их, что они «воюют за родину», а также вспомнил события 2 мая 2014 года в Одессе, объявив минуту молчания за «павших в праведном бою за Россию».

Напомним, что россияне, отмечающие главный государственный праздник дома, увидели с экранов телевизоров неприятную для них правду о российско-украинской войне.

А на самом параде в Москве в этом году не присутствует ни один иностранный лидер. Поэтому российские пропагандисты вынуждены кичиться присутствием в толпе иностранных граждан.

Кроме того, часть парада организаторы вообще сократили – как говорится, из-за погодных условий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: