Продажи очередной новостройки в столице начались с прорыва трубы фото

Продажи очередной новостройки в столице начались с прорыва трубы фото
В Киеве на территории строительства Rusaniv Residence прорвало трубу с холодной водой
Фото: Главком

В результате прорыва у новостройки провалился асфальт и образовалась яма с водой

В Киеве на улице Свертюка прорвало трубу на территории строительства нового жилого комплекса Rusaniv Residence.

Об этом сообщают читатели Главкома.

Так, вчера вечером на территории новостройки у отдела продаж прорвало трубу с холодной водой. В результате прорыва провалился асфальт и образовалась яма с водой.

На месте присутствовали представители компании застройщика.

Также приехали сотрудники аварийно-спасательной службы Киевводоканала.

Ранее СМИ писали, что в Киевсовете появился проект решения о расторжении договора аренды участка по ул. Евгения Сверстюка, 54, с ООО «Русановка Инвест», которое собирается построить там 24-этажный ЖК Rusaniv Residence. Проект, который находится на рассмотрении постоянной земельной комиссии, зарегистрировал депутат Киевсовета Олесь Маляревич.

Согласно пояснительной записке, проект решения о расторжении договора аренды в одностороннем порядке был подготовлен по просьбе жителей Днепровского района столицы.

Во-первых, значительная часть участка попадает в природоохранную зону Русановского канала. Во-вторых, на участке размещается государственная пожарно-спасательная часть №16 площадью 1130,3 кв. м, что требует расширения в связи с увеличением плотности населения и застройки района. Еще на этой территории есть гаражно-строительный кооператив «Русановский-2», который занимает соседний участок, сообщают «Наши деньги».

По информации ProfiDOM.com.ua, в 2018 г. Киевсовет передал ООО «Русановка Инвест» в аренду на 15 лет участок площадью 0,69 га для строительства жилого комплекса с пристроенным дошкольным заведением и пунктом централизованной системы пожарного наблюдения с получением права собственности на гараж.

В ноябре 2018 года Днепровское управления ГУ Нацполиции Киева начало уголовное производство по факту изменения адреса расположения гаража.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: