Производитель танков Leopard готов к увеличению спроса на боеприпасы к своей технике

Производитель танков Leopard готов к увеличению спроса на боеприпасы к своей технике
Rheinmetall готов поставлять множество боеприпасов для своих танков Leopard
Фото: dpa.com

Компания уже увеличила мощности и набирает дополнительный персонал

Немецкий военно-промышленный концерн Rheinmetall готов поставлять множество боеприпасов для своих танков Leopard, которые Германия и другие страны будут отправлять в Украину. Это производитель подтвердил, отвечая на запрос журналистов издания Rheinische Post.

«Rheinmetall готов. Как мера пресечения, мы значительно увеличили свои боеприпасы, особенно в секторе большого калибра… Мы вложили в это значительные средства и будем продолжать это делать, строя новые производственные мощности и набирая дополнительный персонал. Мы делаем все возможное, чтобы поддержать Украину, НАТО и правительство Германии, в том числе боеприпасами, которые им нужны», – говорится в ответе компании.

К тому же, Rheinmetall, благодаря своим увеличенным мощностям, может «удовлетворить ожидаемый рост спроса со стороны вооруженных сил Германии и вооруженных сил других стран-пользователей Leopard».

Напомним, ранее Rheinmetall заявлял о готовности передать Украине 139 танков Leopard после того, как разрешение на это даст правительство страны. Когда Германия не только дала такое разрешение, но и объявила о намерении поставить ВСУ собственные танки, акции производителя танков Leopard взлетели до рекордной отметки.

Читайте также: Хитрый план: как «упрямство» Германии обеспечило поставки американских танков в Украину

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: