Польша передаст Украине танки: стало известно количество

Польша передаст Украине танки: стало известно количество
Матеуш Моравецкий заявил, что Польша готова помогать Украине танками
Фото: espreso.tv

Польша готова предоставить Украине более 70 танков

Польша готова передать Украине 60 танков PT-91 и 14 танков Leopard. Об этом заявил премьер-министр правительства Польши Матеуш Моравецкий в интервью канадскому телеканалу CTV News.

«Мы стараемся подавать пример. Польша первой полгода назад отправила 250 танков, а то и больше. Сейчас мы готовы отправить 60 наших модернизированных танков, из них 30 ПТ-91. И кроме этих танков, 14 танков – это танки Leopard 2», – прокомментировал Моравецкий.

По его словам, Польша заявила партнерам в Западной Европе, сколько танков уже поставлено, и насколько важно иметь современные танки в этой войне, ведь у россиян на складах есть несколько тысяч, а некоторые говорят даже более 15 тысяч танков.

Напомним, Польша направила Германии официальный запрос о передаче Украины танков немецкого производства Leopard-2. Заместитель министра национальной обороны Польши Войцех Скуркевич заявлял, что Польша планирует передать Украине танки Leopard 2 в течение нескольких недель.

Германия отправила в Польшу первые два из трех зенитно-ракетных комплексов Patriot, которые будут развернуты вблизи украинской границы.

Ранее стало известно, что Германия официально согласилась передать Украину роту танков Leopard 2.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: