Пророссийская реклама Louis Vuitton: Банковая резко отреагировала

Пророссийская реклама Louis Vuitton: Банковая резко отреагировала
Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк
Фото: president.gov.ua

Французские модные бренды уже не в первый раз обвиняются в скрытой рекламе России

Французский модный дом Louis Vuitton представил рекламу новой коллекции женской одежды и вскочил в громкий скандал: бренд использовал для рекламной кампании белый, синий и красный цвета, дополнив их буквой V. Советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк громко раскритиковал бренд в своем Twitter.

«Уже больше года Россия убивает украинцев в Европе, используя триколор и свастику V/Z. Элитный дом моды, ориентированный на «российских» богачей, решил публично поиграть с символами агрессии. Роскошь пахнет лучше, когда она облита кровью, не правда ли, Louis Vuitton?» – написал чиновник.

Напомним, что россияне и украинцы уже отреагировали на инцидент: в сети разразился настоящий скандал.

Ранее «Главком» писал, что другой модный дом – Dior тоже обвинили в скрытой рекламе России после того, как бренд опубликовал кадры по рекламной кампании новой коллекции. На снимках модели позируют в заснеженном березовом лесу, демонстрируя платья и аксессуары. Бренд заподозрили в поддержке России из-за фона съемки – заснеженной березовой рощи (в описании кампании ее, правда, назвали тундрой). «Российский след» многие увидели также в сапогах моделей, напоминающих кирзовые, сине-белые узоры, похожие на гжель, хороводы моделей и кружева.

Неизвестные украинцы разрисовали гневными надписями магазин Dior в Киеве из-за скандальной рекламы, которую восприняли как поддержку России.

Недавно Dior в очередной раз опозорился: пригласил на неделю моды в Париж ярую путинистку.

Читайте также: Блогер, что сбежал из страны, сделал очередное скандальное заявление: соцсети жестко отреагировали

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: