Пророссийский активист из Харькова убил тещу через полтора месяца после свадьбы

Пророссийский активист из Харькова убил тещу через полтора месяца после свадьбы

За умышленное убийство Артуру Газиеву грозит до 12 лет лишения свободы

Фото: Артур Газиев/Facebook

18-летний Артур Газиев положил тело в мешок и хотел вывезти на такси

Громкий суд в Харькове – юноше выбирали меру пресечения за то, что убил свою тещу. Затем тело положил в мешок и хотел вывезти на такси как акустическую систему, пишет «Сегодня».

Убийство произошло в кафе. На месте оперативники нашли связанное окровавленное тело женщины – владелицы заведения с мешком на голове. Из кассы пропали деньги. А из бара – куча алкоголя. Местные говорят, кафе открылось меньше месяца назад. Заправлял здесь парень, часто вместе с 45-летней родственницей.

18-летнего молодого человека, зятя погибшей, следователи и называют убийцей. Мол, он пытался скрыть преступление: чтобы избавиться от тела, вызвал грузовое такси.

«Водитель такси во время загрузки пакета в автомобиль начал сомневаться относительно того, что данный груз был именно акустической системой, как сообщали клиенты. И попросил, чтобы показали, что именно находится в мешке», – комментирует пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко.

Затем юноша инсценировал разбойное нападение на кафе и сам вызвал полицию. Но впоследствии во всем признался. Уверяет, что был трезв. И не понимает, как перешел границу.

«Она начала меня доставать: «ты молокосос, что ты там...» Ну, куча унижений. Я молчу, молчу, молчу. Она из-за того, что я игнорирую, ей это даже дома не нравилось. Она меня поворачивает, хватает. Я ее отталкиваю, она снова. Тогда я бокалом нанес удар в лицо», – рассказывает подозреваемый Артур Газиев.

Он нанес потерпевшей не менее пяти последовательных ударов в область туловища. Через несколько минут женщина перестала подавать признаки жизни. Отец подозреваемого не верит: как его сын мог совершить такое зверство.

Артур объясняет: женился на любимой девушке в начале июля. Но отношения с ее мамой не сложились. Та, бывало, выпивала, постоянно задиралась к нему. Требовала, чтобы погасил ее старые долги. А еще якобы соблазняла его, чтобы вызвать ревность у своего мужа.

«Ее собственный брат и муж обвиняли ее в том, что она увела меня у моей жены. И якобы она была моей любовницей... Она выжирала мой мозг изнутри», – утверждает подозреваемый.

Артур просил отправить его под домашний арест. Мол, он не составляет ни для кого угрозы, просто теща достала. Но судья решает – на время расследования дела парень должен находиться в СИЗО. За умышленное убийство ему грозит до 12 лет лишения свободы.

18-летний Артур Газиев успел изменить в своем юном возрасте несколько партий и запомниться парой фрик-шоу, сообщает Вадим Поздняков на своей странице в Facebook.

Как говорится в телеграмм-канале «Харьков 1654», в 2017 году Артур Газиев был сторонником Кернеса, в начале 2018 – в молодежной партии Порошенко, в конце января 2020 стал членом партии Шария.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области на свалке нашли тело парня, которое там спрятали друзья 17 лет назад.

Ранее Служба безопасности Украины обнародовала доказательства противоправной деятельности рэкетиров, которые «кошмарили» бизнесменов в Харьковской области. В группировку входили правоохранители и участники боевых действий. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: