Прощай, юбка: WTA разрешила теннисисткам играть в леггинсах

Прощай, юбка: WTA разрешила теннисисткам играть в леггинсах

С 2019 года леггинсы и компрессионные шорты до середины бедра теннисистки могут надевать без юбки, шорт или платья

Женская теннисная ассоциация (WTA) внесла коррективы в правила на следующий сезон, в частности, увеличила срок действия «защищенного рейтинга» и позволила спортсменкам выходить на корт в леггинсах. Об этом сообщает «БТУ».

Правилом «специального» (защищенного) рейтинга (SR) могут воспользоваться теннисистки, которые занимают минимум 375-е место в одиночном рейтинге и 200-е в парном. По правилу SR, теннисистка, пропустившая больше года, может выступать на 12 турнирах, а также дважды заморозить свой «специальный рейтинг».

Также произошли изменения в получении призовых за отказ от участия на турнире. Теннисистки, попавшие в основную сетку (кроме wild card) и снявшиеся с турнира между стартом квалификации и своим первым матчем, могут получить 100% призовых за первый круг.

На каждом корте турниров категории Premier и выше будет расположено по два табло таймера подачи. На турнирах WTA International и WTA 125k Series это произойдет в 2020 году, теннисистка получит предупреждение, если не будет готова начать розыгрыш в течение 25 секунд.

Также с 2019 года WTA разрешила спортсменкам выходить на корт в леггинсах. Теперь леггинсы и компрессионные шорты до середины бедра могут надеваться без юбки, шорт или платья.

Напомним, 28 октября украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, призовой фонд которого составил $7 млн. За победу в турнире Свитолина получила $2,36 млн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: