Путин наградил голливудского актера, оправдывающего преступления России. Украина обратилась к ЕС

Путин наградил голливудского актера, оправдывающего преступления России. Украина обратилась к ЕС
Сигал официально получил российское гражданство в ноябре 2016 года
Фото из открытых источников

В 2018 году Сигал стал спецпредставителем российского МИД по гуманитарным связям с США и Японией

Российский диктатор Владимир Путин подписал указ о награждении американского актера Стивена Сигала орденом Дружбы. Об этом передают росСМИ.

Согласно указу, актера наградили «за большой вклад в развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества».

Украина совместно с международной санкционной коалицией обратились к госсекретарю США Энтони Блинкену и верховному представителю ЕС Жозепу Боррелю по поводу санкций против Сигала. Об этом сообщил нардеп от Европейской солидарности Алексей Гончаренко.

«Их должно быть как можно больше, чтобы на всю жизнь хватило. Орден ему не поможет, пусть в ломбард сдает. Зато санкциями будет гордиться. Это и будет вознаграждением для слуги Путина», – отметил Гончаренко.

Напомним, Стивен Сигал официально получил российское гражданство в ноябре 2016 года. Паспорт ему лично вручил Владимир Путин.

В 2018 году актер стал спецпредставителем российского МИД по гуманитарным связям с США и Японией. В 2021 году он вступил в партию «Справедливая Россия – За правду».

После начала полномасштабной войны в Украине Сигал фактически поддержал российское вторжение. В частности, после своей поездки на Донбасс актер дал интервью Владимиру Соловьеву, в котором оправдывал российскую агрессию «экзистенциальной угрозой» для России, а также рассказывал о «нацистах» в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: