Путин переводит Россию на военные рельсы. Британская разведка раскрыла новую хитрость

Путин переводит Россию на военные рельсы. Британская разведка раскрыла новую хитрость
Объявление о мобилизации остается болезненной темой в России
Фото из открытых источников

Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве власти вводить «специальные меры» в экономике

Минобороны Великобритании сообщает, что Россия не признает участия в войне против Украины, но вводит «специальные меры», фактически переводящие экономику страны на военные рельсы. Об этом говорится в отчете британской разведки 7 июля.

Так, 5 июля российская Госдума приняла в первом чтении законопроект о праве власти вводить «специальные меры» в экономике. Как ожидается, он будет одобрен и позволит властям привлекать сотрудников предприятий к работе во внеурочное время, расконсервировать мобилизационные мощности и объекты, а также «разбронировать» ценности из госрезерва.

Законопроект свидетельствует о попытке Кремля ввести экономические меры для поддержки «специальной военной операции» без официального объявления о мобилизации, которая остается болезненной темой.

«Законодательство, вероятно, является попыткой Кремля ввести экономические меры по поддержке «специальной военной операции» без формальной декларации о мобилизации государства, которая остается политически чувствительной», – говорится в сообщении.

Также, по мнению авторов сводки, закон позволит России не признавать, что она участвует в войне и оказалась неспособна победить украинскую армию.

«Это также позволяет России избежать признания того, что она участвует в войне или ее неспособности преодолеть украинскую армию, уступающую российской и по количеству военных, и по объемам вооружения», – сообщает разведка.

Как сообщалось, оккупанты в Крыму проводят скрытую мобилизацию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: