Путин прямо объяснил Европе, когда пустит газ

Путин прямо объяснил Европе, когда пустит газ

Путин пообещал Европе большие объемы газа после запуска «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Диктатор без церемоний поставил условие: «Как только – так сразу»

Президент России Владимир Путин на совещании о прохождении осенне-зимнего отопительного сезона заявил, что поставки газа в Европу начнутся после принятия решения о запуске газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает «Тасс».

«Только что они примут решение о начале работы, в Европу сразу начнут поступать большие объемы, дополнительные объемы российского газа. Напомню, это 55 миллиардов кубических метров в год», – заявил Путин.

По его словам, 29 декабря должно было завершиться заполнение газом второй нити трубопровода.

Он отметил, что «сейчас, с учетом непростой ситуации у наших зарубежных партнеров, у России есть возможность наращивать экспорт газа».

Путин прямо сказал, что запуск проекта «Северный поток-2» будет способствовать стабилизации цен в Европе, столкнувшейся в последнее время с энергетическим кризисом на фоне рекордного подорожания газа.

Напомним, глава НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко назвал очень вероятным то, что российский «Северный поток-2» не запустится в ближайшее время или не запустится вообще.

22 декабря правительство Германии достигло консенсуса относительно «Северного потока-2». В свою очередь, немецкий депутат рассказал о «головной боли» из-за «Северного потока-2».

Накануне оператор ГТС Украины обратился в министерство экономики и охраны Германии с просьбой изменить решение о сертификации оператора газопровода «Северный поток-2».

Добавим, что накануне немецкий регулятор заявил, что «Северный поток-2» не сертифицируют к лету.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: