Пять лучших напитков для людей с повышенным давлением

Пять лучших напитков для людей с повышенным давлением

Употребление этих напитков помогает нормализовать давление. Среди наиболее полезных – каркаде, несоленый томатный сок, гранатовый сок

Почти четверть взрослого населения всего мира в возрасте старше 40 лет страдает от проблем с повышенным давлением. Диетологи назвали напитки, которые могут быть очень полезными для людей с гипертонией.

В частности, в список лучших напитков вошли:

Каркаде. В нем содержится высокая концентрация веществ антоцианов, которые благотворно влияют на стенки сосудов и помогают понижать давление.

Гранатовый сок. По словам специалистов, его потребление помогает снижать систолический (верхний) показатель артериального давления. В частности, такой эффект дает ежедневное употребление гранатового сока в количестве 150 мл.

Несоленый томатный сок. Его питье защищает сосуды от воспаления благодаря насыщенности сока антиоксидантом ликопином. Кроме того, томатный сок препятствует образованию тромбов.

Зеленый чай. Согласно данным исследования, проведенного в Эдинбурге, регулярное употребление зеленого чая на протяжении двух недель может поспособствовать снижению кровяного давления.

Свекольный сок. Такой сок не употребляется в чистом виде, его необходимо разводить водой. Для нормализации давления полезно употреблять по две чашки разбавленного свекольного сока в день.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: