Пятый этап вакцинации в Украине: как и где могут сделать прививки все желающие

Пятый этап вакцинации в Украине: как и где могут сделать прививки все желающие

С сегодняшнего дня кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca в Украине начали применять Moderna

Фото: moz.gov.ua

Очередь на вакцинацию через приложение «Дия» перестала работать

В Украине со среды, 21 июля, начался пятый этап вакцинации против коронавируса. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

Отныне вакцинироваться могут все желающие украинцы старше 18 лет; иностранцы, которые имеют вид на жительство в Украине; граждане, что обратились за статусом беженца в Украине или уже получили его.

«Если вы работник здравоохранения, образования, социальной сферы, военный или работник государственных органов власти, обратитесь к работодателю, чтобы он связался с региональным координатором и вас вакцинировали по месту работы. Или выберите ближайший пункт или центр вакцинации. Контакты региональных координаторов можно получить в Департаментов здравоохранения ОГА/КГГА», – говорится в сообщении.

При этом коллективы из более 50 человек могут вызвать мобильную бригаду по вакцинации по месту работы.

Украинцы, проживающие на временно оккупированных территориях могут вакцинироваться в отдельных пунктах прививки на подконтрольных Украине территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей.

В Минздраве также напомнили, что очередь на вакцинацию через приложение «Дия» перестала работать.

Отметим, сейчас в Украине применяют четыре вакцины от коронавируса. С сегодняшнего дня кроме препаратов Pfizer, Sinovac Biotech и AstraZeneca начали применять Moderna.

На этой неделе в регионы Украины доставят половину партии вакцины Spikevax производства американской компании Moderna, а также почти 1,4 млн доз вакцин CoronaVac, Comirnaty и AstraZeneca.

К слову, 22 июня МИД и Минздрав договорились, как бороться с новым штаммом «Дельта».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: