Рабинович: «Дыра» в Пенсионном фонде носит фамилию и имеет счет в банке

Рабинович: «Дыра» в Пенсионном фонде носит фамилию и имеет счет в банке
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп подчеркнул, что во всех цивилизованных странах мира пенсионеры хорошо обеспечены, а в Украине - обречены на выживание

Правительство уже много лет не может залатать дыру в бюджете Пенсионного фонда, но на другие нужды уходят суммы, соразмерные недостающей. Об этом в эфире телемарафона «Диалог со страной» на канале «112 Украина» заявил народный депутат Украины, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – за жизнь» Вадим Рабинович.

«Из года в год власть заявляет, что не может залатать дыру в 172-миллиардном бюджете Пенсионного фонда. Зато на приватизацию ПриватБанка всего за одну ночь потратили примерно такую же сумму… Из наших с вами карманов вынули деньги, вложили их непонятно куда, а потом говорят, что не могут помочь с пенсиями!» – напомнил он.

Парламентарий подчеркнул, что во всех цивилизованных странах мира люди, которые выходят на пенсию, являются обеспеченными, не волнуются о деньгах. А в Украине эти люди просто обречены на выживание.

«Постоянно разные правители весь Пенсионный фонд в размере примерно 172 млрд вкладывали в какие-то сомнительные комбинации. Раз в четыре года нам говорят непревзойденную фразу: «черная дыра» в Пенсионном фонде. Какая дыра? У «дыры» есть фамилия, имя, отчество и номер счета», – резюмировал нардеп.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: