Рабинович купил музыкальный канал

Рабинович купил музыкальный канал
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп от ОПЗЖ купил 50% телеканала O-TV у экс-депутата Александра Бригинца

Сопредседатель депутатской фракции «Оппозиционная платформа - За жизнь» Вадим Рабинович стал владельцем 50% корпоративных прав телеканала O-TV. Об этом сообщает «Главком».

Половину корпоративных прав на телеканал нардеп ОПЗЖ приобрел за 2 млн 766 тыс. грн у народного депутата VIII созыва Александра Бригинца. Последний в 2019 году декларировал, что владеет 50% канала O-TV стоимостью 1,06 млн грн.

Скриншот из клипа на канале O-TVСкриншот из клипа на канале O-TV

По данным бизнес поискового ресурса Youcontrol, еще одним владельцем телеканала O-TV остается киевлянин Андрей Алешин. На внеочередных парламентских выборах 2019 года он баллотировался по спискам «Оппозиционной платформы - За жизнь» в Верховную Раду под №55, но не прошел. Также Алешин является членом этой политической силы.

Как сообщал «Главком», в июне 2019 года народный депутат Тарас Козак, который является владельцем телеканалов «112 Украина» и NewsOne, купил еще и телеканал Zik. Перед этим, в октябре 2018, Козак приобрел телеканал NewsOne, а в декабре 2018 - телеканал «112 Украина». Также Козак является членом координационного совета Всеукраинского общественного движения «Украинский выбор», который принадлежит Медведчуку.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: