Взрыв авто на Львовщине: погибший предприниматель был причастен к игорному бизнесу

Взрыв авто на Львовщине: погибший предприниматель был причастен к игорному бизнесу

Утром 28 июля на одной из баз отдыха во Львовской области взорвался автомобиль

Фото: Нацполиция

Правоохранители рассматривают несколько версий, главная из которых - умышленное убийство

Утром 28 июля на территории базы отдыха во Львовской области взорвался внедорожник. Погиб 41-летний бизнесмен. Взрывчатка сработала именно в тот момент, когда владелец внедорожника сел за руль. Правоохранители рассматривают несколько версий, главная - умышленное убийство. Об этос рассказали в полиции, сообщает «5 канал».

Взрыв прогремел между 5:00 и 6:00 утра. На территории частного дома взорвался внедорожник. 41-летний владелец автомобиля вышел из жилища и должен был ехать по делам.

Скорую помощь и полицейских на место происшествия вызвала жена погибшего. Она была дома с тремя детьми.

«Был обнаружен автомобиль марки «Мицубиси Паджеро». С признаками повреждения. Также лицо - это был хозяин жилища, где стоял автомобиль. С телесными повреждениями. Человек был мертв», - говорит Тарас Сабанюк, и.о. руководителя полиции Львовской области.

Частная территория, где жил бизнесмен с семьей - расположена в лесу, в нескольких километрах от села. Подворье охраняет сторож. Местные жители взрыв не слышали.

«Это километров три от села. Если бы днем, то может, и слышали бы. А ночью, то где там», - говорит Игорь, житель Львовской области.

«Я ничего не знаю - позвонили-сказали, я его уже давно не видел. Я приехал, туда не пускают, все ограждено», - рассказывает Степан, брат погибшего.

Погибший был львовским бизнесменом. Имел ли врагов или бизнес-конфликты - правоохранители еще выясняют. Родным погибшего об этом ничего неизвестно.

«Владелец, 1979 года рождения. В последнее время проживал на территории данной базы. Занимался бизнесом на территории города Львова. Разный бизнес. Сдавал помещения. Финансовых проблем у данного лица не было», - говорит Тарас Сабанюк, и.о. руководителя полиции Львовской области.

По данным местных СМИ, погибший Тарас Иваничко причастен к игорному бизнесу на Львовщине и был фигурантом судебного дела о самовольном захвате земли. Также владел несколькими фирмами из разных сфер бизнеса. В частности, в строительстве и добыче гравия.

Окончательную причину взрыва правоохранители пока не называют, на месте продолжаются следственные действия. Главная версия следствия - умышленное убийство. Было ли взрывное устройство в автомобиле, еще выясняют. На месте работают следователи, взрывотехники и кинологи.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: