Рабинович назвал реформу, которую нужно отменить сразу же после выборов

Рабинович назвал реформу, которую нужно отменить сразу же после выборов
Народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович

По словам нардепа, то, что нынешняя власть Украины называет реформами, по факту ими не является

Сразу после выборов в 2019 году необходимо отменить реформы, проведенные нынешней властью. Об этом заявил лидер «Оппозиционной платформы – За життя», народный депутат Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

По словам Рабиновича, то, что нынешняя власть Украины называет реформами, по факту ими не является, и такие решения угрожают украинскому народу.

«То, что они назвали реформой, таковой не является. Реформа медицины, как они ее назвали, – это переход к такому виду обслуживания, когда человек небогатый просто не имеет права жить. Человек, который не имеет средств, чтобы за мелкую операцию заплатить 50–70 тысяч гривен, не имеет права жить», – заявил нардеп.

По словам Рабиновича, у его команды есть свой проект успешного перевода Украины на систему страховой медицины, которая с успехом работает во всем мире. Но для этого украинцам нужно вернуть доверие к банковской системе. Это, отметил Рабинович, и есть медреформа.

«Киев – третий в мире город, где появилась скорая помощь. Сегодня Украина первая, где ее закрыли усилиями и. о. главы Минздрава Ульяны Супрун. Это не реформа», – подчеркнул народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: