Савченко частично потеряла зрение и слух

Савченко частично потеряла зрение и слух
Народный депутат Надежда Савченко

Надежду Савченко не доставили на очередное заседание суда из-за ухудшения здоровья

Народный депутат Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов в Украине, частично потеряла слух и зрение. Как сообщают «Українські новини», об этом стало известно на заседании Шевченковского районного суда Киева, на котором судья объявил о выходе Савченко из сухой голодовки.

Суд должен был рассмотреть ходатайство о продлении нардепу меры пресечения, однако Савченко не доставили на заседание из-за ухудшения здоровья.

«Сегодня у меня первый день выхода из сухой голодовки длительностью 7 суток. Физически я не могу принимать участие в заседании суда из-за частичной потери зрения и слуха», - зачитал судья заявление Савченко.

Он также добавил, что согласно ему Савченко трудно ходить из-за головокружения.

Как известно, Савченко объявиласухую голодовку 5 декабря.

Напомним, Надежду Савченко задержали 22 марта в Верховной Рады после того, как парламент снял с нее неприкосновенность. Ей инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, приготовления к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

27 ноября Савченко сделали операцию на колене.

Ранее Шевченковский районный суд Киева продлил еще на два месяца меру пресечения в виде содержания под стражей народному депутату Надежде Савченко до 23 декабря этого года

.


 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: