Рабинович: Сегодня нужно разговаривать хоть с самим дьяволом, лишь бы добиться мира в стране

Рабинович: Сегодня нужно разговаривать хоть с самим дьяволом, лишь бы добиться мира в стране

«Я не призываю сдаваться, я не призываю, как некоторые, отрезать кусок территории...»

Сегодня для нашей страны мир нужнее, чем война, поэтому нам нужно срочно сесть за стол переговоров и договариваться «хоть с дьяволом». Об этом в эфире программы «Пять вопросов Вадиму Рабиновичу За життя» на телеканале NewsOne заявил народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.

«Нам нужно понять, что мир нужнее войны. Давайте сядем за стол переговоров и не будем бояться этого. И я еще раз призываю: давайте садиться и разговаривать с Российской Федерацией, с «ЛНР и ДНР». С любым чертом или дьяволом, который поможет нам восстановить мир в нашей стране», – считает парламентарий.

При этом нардеп подчеркнул, что предложения отдать территории Украины, которые все чаще звучат из уст политиков, неприемлемы.

«Я не призываю сдаваться, я не призываю, как некоторые, отрезать кусок территории. Что у нас сейчас говорят: давайте отгородимся забором и отдадим территории «ЛНР и ДНР». У меня вопрос к тем, кто такое предлагает: а вы собирали Украину, чтобы ее по кускам раздавать? Нигде в мире такого нет», – отметил депутат.

По словам главы «Оппозиционной платформы – За життя», Крым сейчас находится в составе Российской Федерации, потому что нынешняя власть его продала и не стала защищать эту территорию.

«Мы должны вернуть и людей, и территории. Постоянно звучит вопрос: Чей Крым? Вот просто вдуматься: у нас там было огромное количество войск, людей, но не было команды сопротивляться. Важное уточнение: кто продал Крым? За сколько? Кто бенефициар этой сделки? И власть боится этих вопросов. Боится потому, что Крым сейчас в составе России, поскольку эта власть его и продала. А мы теперь должны думать, как его вернуть», – подытожил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: