Рабинович: За пять лет власть повысила тарифы более чем на 700%

Рабинович: За пять лет власть повысила тарифы более чем на 700%
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп подчеркнул, что с 2014 по 2018 год украинцы на 315% потеряли свою платежеспособность

Власть в сговоре с олигархами в семь раз повысила тарифы, чтобы обобрать украинцев до нитки. Об этом народный депутат и глава партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович заявил в эфире ток-шоу «Пять вопросов Рабиновичу За життя».

«С 2014 по 2018 год мы с вами на 315% потеряли свою платежеспособность, примерно на 718% поднялись тарифы. То есть тарифы нам подняли больше чем в семь раз! Где еще в мире был прецедент, чтобы людей так бездарно, нагло ограбили? Такого не было. Когда приезжали продотряды и отбирали последние продукты у людей, то это называлось голодомором. А когда ты всю пенсию или всю зарплату тратишь на коммуналку, то как это должно называться?» – задался вопросом парламентарий.

По его словам, власть намеренно подняла тарифы в сговоре с олигархами, и это является грабежом украинского народа.

«Если ты не можешь честно, работая в своей стране, выжить на те деньги, которые тебе платят, то как это называть? В основе всего лежит полная некомпетентность власти, которая в сговоре с олигархами до нитки обворовывает народ. Хочу напомнить, что премьер-министр и все это правительство рассказывало нам, что никто из вас не заплатит больше 25% от дохода семьи. И мы это вранье проглотили и поверили им опять», – посетовал народный депутат.

Политик считает, что предвыборные обещания кандидатов – это всего лишь пиар.

«Я еду по трассе и вижу билборды с кандидатами, которые обещают снизить тарифы в 2, в 4, в 8, в 16 раз. Под выборы они могут и в 32 раза снизить пообещать. Но вопрос в том, как они это будут делать? Наше предложение на этот счет очень простое. В сегодняшних реалиях, чтобы вернуться к тарифам, которые будут в состоянии платить украинцы, нужно сделать две простые вещи. Первая. Все газо- и нефтедобывающие предприятия Украины нужно национализировать и передать в государственную собственность. От этого пострадают только шесть олигархов, но ничего, они это выдержат, они и так насосались. Вторая. Мы сегодня покупаем газ у России на 120 долларов дороже, чем он стоит в России. Это преступление против народа, прикрываемое корыстными политическими лозунгами. Мы же подпишем договор с «Газпромом» на 120 долларов дешевле. Это простой механизм возврата к нормальным тарифам. Их можно вернуть за один день», – резюмировал Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: