Рада лишит выплат за ноябрь 81 нардепа. Среди «наказанных» - Порошенко, Рабинович и Дубинский

Рада лишит выплат за ноябрь 81 нардепа. Среди «наказанных» - Порошенко, Рабинович и Дубинский

Нардепов лишат денег за недостаточное участие в работе Рады

Верховная Рада лишит 81 народного депутата депутатских выплат за ноябрь. Соответствующее решение принял комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы ВР, передает пресс-служба комитета.

Комитет рассмотрел представленные Аппаратом ВР сведения по учету рабочего времени нардепов, которые в течение ноября 2019 года без уважительных причин не принимали непосредственное участие в более 30% голосований при принятии решений Рады на пленарных заседаниях и не принимали непосредственное участие в более 50% заседаний комитетов парламента, в состав которых они избраны.

«Обратиться к председателю Верховной Рады Разумкову Д.А. с представлением об издании распоряжения... о прекращении возмещения расходов, связанных с исполнением депутатских полномочий, за ноябрь 2019 года таким народным депутатам Украины», - указано в сообщении.

Среди нардепов-нарушителей - нардепы от фракции «Слуга народа» Максим Бужанский и Александр Дубинский, представители «Оппозиционной платформы - За жизнь» Юрий Бойко, Илья Кива, Вадим Новинский, Сергей и Юлия Левочкины, Наталья Королевская, Вадим Рабинович, нардепы от «Батькивщины» Сергей Соболев и Ольга Белькова, депутат от «Евросолидарности» Петр Порошенко и ныне внефракционная Анна Скороход.

Напомним, 29 октября Верховная Рада приняла за основу законопроект о «кнопкодавстве».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: