Воздушные силы объяснили, почему откладывается обучение воинов ВСУ на истребителях

Воздушные силы объяснили, почему откладывается обучение воинов ВСУ на истребителях
ВСУ все еще не могут приступить к учениям на западных боевых самолетах
Фото из открытых источников

Юрий Игнат: «Готовность есть, вопрос открытый стоит о типе самолета»

Пилоты Вооруженных сил Украины все еще не могут приступить к учениям на западных боевых самолетах из-за того, что пока нет точного понимания, какой именно тип самолетов получат украинские военные. Об этом рассказал спикер командования Воздушных сил Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

«Об обучении пилотов и о каких-то договоренностях со странами мы слышали в заявлениях разных лидеров стран Европы. О готовности предоставить площадки для обучения пилотов. Эти страны мы знаем. Это Великобритания и другие страны. Готовность есть, вопрос открыт стоит о типе самолета. Когда будет определен этот тип, то обучение пилотов может проходить в разных странах, где этот тип самолета находится на вооружении, где есть учебно-тренировочная база, потому что это не только инструкторы должны быть, это и авиатренажеры», – объяснил Игнат.

Как сообщалось, Словакия может передать Украине списанные истребители МиГ-29 совместно с Польшей, однако это решение должно быть одобрено либо парламентом, либо правительством.

Также сообщалось, что военно-воздушные силы США на базе в Аризоне проверяют навыки украинских пилотов для потенциального обучения на истребителях F-16.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: