Разумков: Изменения в бюджет не повлияют на местные выборы

Разумков: Изменения в бюджет не повлияют на местные выборы
Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков
Фото: Главком

По словам Разумкова, Верховная Рада и Кабмин будут готовы дофинансировать местные выборы после карантина

Изменения в государственный бюджет на 2020 год не влияет на проведение местных выборов в Украине, запланированных на 25 октября. Об этом заявил глава Верховной Рады Дмитрий Разумков 10 апреля на брифинге после совещания с руководителями депутатских фракций и групп.

«Если говорить о бюджете, который предусмотрен на местные выборы, цифра была 2,2 млрд, сейчас она остается на уровне одного миллиарда. Это не влияет на проведение выборов. Когда мы выйдем из карантина и будем готовиться к местным выборам, Верховная Рада и правительство готовы будут обеспечить финансовыми ресурсами проведение местных выборов», - отметил Разумков.

Напомним, законопроект № 3276 о внесении поправок в государственный бюджет на 2020 год Верховная Рада отклонила 30 марта. Депутаты отправили его на доработку в комитет.

Законопроектом предлагалось сократить доходы госбюджета на 122,9 млрд грн (с 1,096 трлн гривен до 972,6 млрд гривен), а расходы увеличить на 79 млрд грн (с 1,184 трлн гривен до 1,263 трлн гривен). Предельный дефицит бюджета предлагалось увеличить в 3,1 раза - с 96,3 млрд гривен до 298,4 млрд гривен. Предполагалось создание Фонда борьбы с острой респираторной болезнью Covid-19 в объеме 97,1 млрд грн.

Ранее сообщалось, что из-за коронавируса выборы отменили уже в 18 странах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: