Разумков открыл утреннее заседание Рады

Разумков открыл утреннее заседание Рады

Повестка дня предусматривает рассмотрение, в частности, законопроектов блока экономической политики

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл утреннее заседание парламента в среду.

Об этом сообщает Укринформ.

Как известно, Верховная Рада планирует в среду принять законопроект №1031 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказания за приобретение таких активов», а также законопроект №1029 об обеспечении эффективности институционального механизма предупреждения коррупции.

Президентский законопроект №1031 о конфискации незаконных активов лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, и наказании за приобретение таких активов, а также два альтернативных к нему - №1031-1 авторства народных депутатов от фракции «Европейская солидарность» и №1031- 2 депутатов от «Голоса» - стоят первым вопросом повестки дня.

В среду предусматривается рассмотрение еще одного внесенного президентом законопроекта №1029 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об обеспечении эффективности институционального механизма предупреждения коррупции». В него внесен альтернативный законопроект №1029-1 депутата от «Батьківщини» Ивана Крулько.

Законопроект №1029, в частности, предусматривает перезагрузку работы Национального агентства по предупреждению коррупции. По предложениям Президента, председатель НАПК должен назначаться Кабмином по итогам конкурса, в котором решающую роль имеют международные эксперты, как это было с Антикоррупционным судом.

Кроме того, парламентарии должны рассмотреть законопроект №1047 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отдельных вопросов осуществления габаритно-весового контроля», №1065 о совершенствовании правовой охраны географических названий, №1068 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «О стандартизации».

Народные депутаты также намерены принять законопроекты №1052 «О внесении изменений в Закон Украины «О строительных нормах» о совершенствовании нормирования в строительстве», №1081 относительно усовершенствования порядка предоставления административных услуг в сфере строительства и создания Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

Повестка дня предусматривает рассмотрение законопроектов блока экономической политики: №1037 «О внесении изменения в Закон Украины «О приватизации государственного и коммунального имущества», который имеет целью приведение норм указанного закона в соответствие с Конституцией; №1059 о стимулировании инвестиционной деятельности в Украине, №1085 о защите прав потребителей финансовых услуг; №1070 о совершенствовании процедуры проведения финансовой реструктуризации; №1072 о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно представления единой отчетности по ЕСВ и НДФЛ.

В повестке дня Рады в среду также проекты постановлений о переименовании нескольких сел.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: